а вы верите мифам??

Все мифы о секон-хендах

Миф 1: в секонд-хендах одеваются только бедняки
Если вы считаете, что одеваться в подобных магазинах не слишком престижно — дело ваше. С другой стороны — кто узнает, что эта замечательная блузка или новые джинсы куплены именно в секонд-хенде? Все это — дело вкуса и воспитания, ведь даже знаменитые актрисы и люди творческих профессий не скрывают, что любят посещать секонд. Ведь в магазине вещей «из вторых рук» можно перемерить целую кучу одежды и купить то, что понравилось, за сравнительно небольшие деньги. Разве это не принесет вам удовольствия?

Миф 2: одежда там поношенная и грязная
Секонд-хенд на то и секонд, что одежда уже была кем-то ношена. Однако с новой партией товара в магазин частенько поступают совершенно неношеные вещи. В Европе популярны заказы по каталогам, а если женщине не подошла какая-то одежда, она просто сдает ее в комиссионку и получает за это деньги. Грязной одежды в секонд-хендах нет тем более, ведь каждая вещь проходит тщательную очистку, которая убивает все возможные вредные бактерии. Да, одежда может иметь какие-то несущественные дефекты, но грязи на ней вы в любом случае не найдете.

Миф 3: одежда из секонд-хенда имеет неприятный запах

Ну… есть чуть-чуть. В любом секонд-хенде действительно стоит особый запах. Он, кстати, образуется после той самой химической обработки. Однако бояться его не нужно, ведь он как раз таки свидетельствует о чистоте вещей и исчезает после первой же стирки.

Миф 4: Это вещи, которые были выброшены на свалку богатыми людьми
Наивное утверждение. Вы только подумайте, ну кому это нужно бродить по помойкам в поисках тряпки, которую затем можно будет продать? Секонд-хенд — это бизнес с многомиллионными оборотами, так что в неправильности этого мифа можно даже не сомневаться.

Миф 5: вещи в секонд-хенде продаются на вес
Так говорят только люди, никогда не бывавшие в таких магазинах. Продаются вещи поштучно, а вот закупаются на вес

Оставить комментарий