хочу хорька

Домашний хорек (фретка), пожалуй, самое удивительное животное, которое содержал человек за всю свою историю. Хорек – это хищник, один из немногих представителей семейства куньих, который замечательно приручается, отлично ладит с человеком и хорошо подходит в качестве домашнего животного для современных жителей городов.

Домашний хорек – это не новомодный питомец, как может показаться неискушенному человеку. Хорьки были одомашнены по меньшей мере 800 лет назад, и в качестве помощников человека они имеют довольно славную историю. Еще в Средние века человек использовал одомашненного хорька для уничтожения вредных грызунов и охоты на кроликов, а в последние 30 лет хорек становится декоративным животным. Сегодня эти животные популярны во многих странах мира – от США до Австралии, от Великобритании до Японии.

Декоративный хорек – не только животное-компаньон, но и символ нового образа жизни: хорек в современном сумасшедшем мире не дает забыть нам о вечных ценностях и помогает сохранить уважительное отношение к природе. И владельцам хорьков это хорошо известно.

InFerretGroup, международная группа владельцев хорьков, исповедует именно эту идеологию. inFerretGroup появился в марте 2007 года как объединение заводчиков и владельцев хорьков из нескольких стран. Мы поставили своей задачей объединить владельцев хорьков, регулярно предоставлять достоверную и полезную информацию о хорьках и, конечно же, способствовать обмену опытом и знаниями друг с другом.

Оставить комментарий