не одна ты такая капризная

Мода капризна, не постоянна и изменчива. Золотое правило: всегда избегайте излишества, если вы не предпочитаете творческий стиль. Предпочтительнее выглядеть чуть-чуть скромнее, чем прослыть человеком, не знающим меры и в одежде, и в украшениях.
И, конечно же, аксессуары должны соответствовать случаю. Например, когда в оправу из серебра вставлен горный хрусталь, такие украшения следует носить только в официальной обстановке. Это же правило относится к золотым или позолоченным украшениям. А умело подобранная к костюму изящная бижутерия имеет свои преимущества: она добавляет немаловажный штрих к общей элегантности.

Приведу несколько основных правил:
Первое: Аксессуары должны быть пропорциональны вашей фигуре. Мелкие аксессуары визуально будут делать крупную женщину еще крупнее. Крупные аксессуары, соответственно, миниатюрную девушку будут визуально уменьшать.
Второе: Постарайтесь покупать самые лучшие, качественные, которые только можете себе позволить, аксессуары. Металлические детали, например, выглядят дешевыми, а дешевые аксессуары уже не одеть с вечерним платьем.
Третье: Никогда не носите больше трех деталей одновременно сверху, около лица.
Четвертое: Повторение форму какой-либо части фигуры подчеркивает ее. Если лицо круглое, не стоит носить круглые серьги или круглые вырез.
Пятое: Когда вы хотите добавить цвет, которого нет в вашей основной одежде, вы должны добавить его два и больше раз. Это показывает, что вы поступаете обдуманно, а не просто наугад. Если один из аксессуаров — перчатки (или что-то, что можно снимать), добавьте еще одну деталь, так чтобы у вас постоянно было, по крайней мере, два дополнения этого цвета.
Шестое: Самая выгодная область для ношения аксессуаров — это естественный V-образный «вырез». Если вы расположите тыльные стороны запястий прямо под скулами и позволите тыльным сторонам кистей опускаться по сторонам лицам, пока кончики пальцев не встретятся в центре грудной клетки, вы обнаружите «вырез», который образован центром грудной клетки и обеими сторонами лица. Рубашка с таким «вырезом» идет всем, потому что этот природный «вырез», он подчеркивает лицо. Располагая все или большинство дополнений в пределах этой области, вы сможете использовать его преимущество, чтобы привлечь внимание к лицу и к зоне декольте.
Подведем итоги: модный аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля. Играйте, экспериментируйте аксессуарами, так как нравится в первую очередь Вам!

Оставить комментарий