соблюдай правила стиля

Стандартные правила
Конечно же, существуют некоторые правила, которые позволяют формировать стиль и выбирать модные, но подходящие вещи. Ведь на самом деле выбор модных вещей велик. Как правило, мода ограничивает или диктует длину, цвет, общие наметки. А все остальное дополняется индивидуальными предпочтениями и вкусами. Вот самые «главные» постулату, которым желательно следовать в выборе своего гардероба:
Нельзя подбирать наряд в одном колере или в одной цветовой линейке. Это делает наряд одним сплошным «пятном», на фоне которого теряются линии фигуры, черты лица.
Аксессуары должны соответствовать и дополнять наряд, а не выделяться, создавая впечатление «независимости». Они могут иметь контрастный цвет, но сочетаемый с общей цветовой гаммой. Например, черные, белые и серебряные цвета сочетаются практически с любым другим цветом, поэтому выбирая поясок просто так, отдайте предпочтение именно этим цветам, а другие цвета берите, только если точно знаете, с чем Вы будете его носить. Тоже можно сказать и относительно сумочки, туфель, шарфа. Но и останавливаться только на них тоже не надо, яркие краски нужны в гардеробе любого человека.

Даже стараясь выбирать вещи, которые в моде, сохраняйте свой стиль и предпочтения. Ведь не все то, что модно подойдет Вам.
Следуйте своей интуиции, выбирая наряд, не бойтесь прослыть «оригиналом». То, что сегодня воспримут с иронией, завтра могут одеть все знакомые и не знакомые. Конечно, перебарщивать тоже не стоит, оцените себя со стороны не предвзято, а честно. Что бы Вы подумали о человеке в таком наряде? Захотели бы Вы примерить его на себя? Не бойтесь критики, в малых количествах она даже полезна.
Если Вы учли все, выше перечисленное, но, все равно, остались недовольны своим видом. Вам в след, по прежнему, ни кто не бросает изучающих взглядов. И все еще есть над чем поработать, то имеет смысл обратиться за помощью. Не хотите идти к имиджмейкеру? Может в вашем окружении есть человек, который умеет делать то, чего вы не умеете. Обратитесь к нему. Думаю ему доставить удовольствие помочь Вам в решении столь трудной дилеммы. Ну а если, вы настроены продолжать самостоятельные изыскания, то следует начать с изучения и определения таких понятий, как цветотип. Ведь это первое, что учитывают специалисты при подборе одежды. Далее определите форму своей фигуры, лица. Это поможет определиться с фасонами одежды, цветовой гаммой и стилем макияжа, сделать нужную прическу или стрижку, возможно, перекрасить волосы.

Оставить комментарий